Республиканский фонд защиты диких животных определил финалистов конкурса «Рыцарь леса-2018»

Республиканский фонд защиты диких животных определил финалистов конкурса «Рыцарь леса-2018»

Республиканский Фонд защиты диких животных подвел итоги  XVII конкурса «Рыцарь леса-2018″.

Финалистами стали:

1. Номинация «Охотинспекторы, рыбинспекторы, егери, лесники, сотрудники МВД, природоохранной прокуратуры, охотничьих хозяйств и других природоохранных организаций, занимающиеся защитой и охраной диких животных и среды их обитания по долгу службы».

Абдуллин Данил ДаминдаровичВедущий специалист-эксперт Абзелиловского МТО ФГЛиПН

Ахметдинов Ильшат ФанузовичЕгерь-инспектор охотничьего хозяйства «Абраевское»

Глинкин Евгений ВладимировичГлавный специалист-эксперт Бирской службы по охране и использованию объектов животного мира

Егоров Глеб ВикторовичЗаместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира

Исхаков Фларид Минихаирович Ведущий специалист-эксперт Альшеевской службы по охране и использованию объектов животного мира

Камалов Эльмир РифовичВедущий специалист-эксперт Уфимской службы по охране и использованию объектов животного мира

Каримов Ришат Шакирович Ведущий специалист-эксперт Месягутовской службы по охране и использованию объектов животного мира

Кильметов Аяз ФаритовичГлавный специалисту-эксперту Нефтекамской службы по охране и использованию объектов животного мира

Костьянов Андрей Александрович – Госинспектор Стерлитамакского обособленного подразделения рыбоохраны

Нагаев Хайдар ХамитовичВедущий специалист-эксперт Уфимской службы по охране и использованию объектов животного мира МПиЭ РБ

Петров Анатолий Владимирович — специалист 1-го разряда отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по РБ Средне-Волжского территориального управления Росрыболовства

2. Номинация « Работники особо охраняемых природных территорий (ООПТ)«:

Абдуллин Фарит Фанилевич — заместитель директора по научной работе, экологическому просвещению, туризму и рекреации ГБУ Дирекция по ООПТ РБ

Бессилин Сергей Анатольевич — инспектор по охране ООПТ ГПЗ «Бижбулякский», «Бунинский лес», «Популяция лекарственных растений в Шафрановском участковом лесничестве»

Богдан Екатерина Александровна— зав.лабораторией ООПТ и БР НИИ БЖД РБ

Волков Александр Михайлович – заместитель заведующего лабораторией ООПТ и БР НИИ БЖД РБ

Галин Радик Раулович — заместитель директора по МТО и пчеловодству ФГБУ ГПБЗ «Шульг ан-Таш»

Исанаманов Рафис Тимерьянович — инспектор по охране ООПТ ГПЗ «Кунгак»

Нурмухаметов Ильдус Маратович — инспектор по охране ООПТ, фотохудожник

Султангулов Самат Маратович — гос.инспектор в области охраны окружающей среды ФГБУ НП «Башкирия»

Хайбуллин Рафис Сабирьянович — инспектору по охране ООПТ ГПЗ «Алтын Солок»

Хайбуллина Ляля Абдулловна — начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации ФГБУ ГПБЗ «Шульган-Таш»

3.Номинация «Сотрудники научно-исследовательских и учебных заведений, занимающиеся исследованием и сохранением диких животных и среды их обитания, а также подготовкой кадров в этой сфере»

Коллектив лаборатории геоботаники и растительных ресурсов природоохранных проектов УИБ УФИЦ РАН

Муллагулов Рагиз Юмагилдеевич — заместитель директора по лесохозяйственной работе ФГБУ НП «Башкирия»

Федоров Николай Иванович – заведующий лабораторий геоботаники и растительных ресурсов УИБ УФИЦ РАН

Яковлева Татьяна Ивановна — сотрудник кафедры биоэкологи и биологического образования БГПУ им.М.Акмуллы

4.Номинация « Граждане, занимающиеся защитой диких животных и среды их обитания по личной инициативе, на добровольной основе»

Тукумбетов Алик Ахсанович – общественник, индивидуальный предприниматель

Хабиров Ильдар Закванович — председатель Абзелиловского местного отделения Русского географического общества, активист

5. Номинация «Государственные чиновники, представители законодательной сферы, сотрудники муниципалитетов различных уровней, представители бизнеса, внесшие значительный вклад в защиту и сохранение диких животных и среды их обитания»

Крестьянов Андрей Александрович— директору «Центра защиты леса Республики Башкортостан»

6. Номинация «Издательства, редакции журналов, радио, телевидения – за серию наиболее значимых публикаций, передач, связанных с защитой диких животных и среды их обитания, воспитанием любви к ним».

Коллектив редакции журнала «Аманат»

Коллектив редакции журнала «Ватандаш»

Коллектив редакции журнала «Панорама Башкортостана»

Коллектив редакции газеты «Стерлитамакский рабочий»

7.Номинация «Фотохудожники, фотографы (снимающие животных в естественной среде обитания), журналисты, писатели, художники – за наиболее яркие произведения, статьи, фотографии о диких животных»

Агапитов Геннадий Степанович – старший егерь, охотничий инспектор, внештатный корреспондент газеты «Октябрьский нефтяник»

Андреева Тамара Викторовна — фотокорреспондент газеты «Стерлитамакский рабочий»

Бархатова Елизавета — ученица 11 класса гимназии №39 ГО г.Уфа, корреспондент газеты «Экорост»

Волков Никита- ученик 6 класса СОШ №16 ГО г.Уфа , корреспондент газеты «Экорост»

Колоколова Елена Васильевна — корреспондент «Общественной электронной газеты»

Крамсков Сергей Анатольевич — фотокорреспондент газеты «Стерлитамакский рабочий»

Мазитова Файма Мидхатовна— старший редактор ТРК «Башкортостан». студия радиовещания «Юлдаш»

Приглашаем финалистов конкурса на торжественную церемонию награждения, которая состоится в рамках научно-практической конференции «Проблема охраны и защиты диких животных и среды их обитания в РБ» 10 апреля 2018 года в 14.00 в актовом зале Министерства природопользования и экологии РБ по адресу: г. Уфа, Ленина 86.

Справки по телефонам: +7 (347) 285-03-80, +7-905-354-72-95.

Автор

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НАПИШИТЕ НАМ!